Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh

Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh Bewertungen

Ausgezeichnet bewertet
4.9 | 55 Bewertungen
Trustindex Verifiziertes Unternehmen
Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh
Eine Rezension schreiben

Gesamtbewertung von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh: 4.9 von 5 aus 55 Bewertungen

Trustindex 4.9 | 55 Gesamt

Bewertungsverteilung

54 Stück
0 Stück
0 Stück
0 Stück
1 Stück
Quellenfilter

Was Kunden über Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh sagen

Neueste Bewertungen

Klaus Lehmacher
Klaus Lehmacher 2026.08.08
Ein absolut herausragendes Reisebüro mit fantastischem Kundenservice! Ich hatte eine Pauschalreise gebucht, musste diese dann aber aufgrund einer unerwarteten Operation ganz kurzfristig stornieren. Dank der hervorragenden und schnellen Unterstützung des Teams hat alles reibungslos geklappt und mir wurde in einer ohnehin stressigen Situation jegliche Sorge abgenommen. Hier ist man als Kunde keine Nummer sondern wird ehrlich und kompetent betreut. Sobald ich wieder fit bin, werde ich meine nächste Reise definitiv wieder hier buchen. Vielen Dank für die tolle Hilfe.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2026.08.13
Lieber Herr Lehmacher, vielen Dank für die tolle Bewertung, Ihre lieben Worte und die große Wertschätzung! Es ist uns immer wieder eine ganz besondere Freude, Sie und Ihre Frau bei Ihren Reisen unterstützen und begleiten zu dürfen. Herzliche Grüße Ihr Team vom Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh
Gabriele Klein
Gabriele Klein 2026.04.12
Ausgezeichneter Service und super freundlich Ich bin absolut begeistert von diesem Reisebüro. Das Team war unglaublich freundlich, kompetent und ist auf all meine Wünsche stets zeitnah eingegangen. Notwendige Umbuchungen wurden auch super schnell zu meiner vollsten Zufriedenheit angeboten und bearbeitet. So einen Service findet man heutzutage selten! Ich werde definitiv wieder hier buchen und kann dieses Reisebüro uneingeschränkt weuterempfehlen.
Datum der Erfahrung: 01 April, 2026
Bericht
Hervorragender Service und tolle Betreuung Am besten gefällt uns, dass sich das Team für uns um wirklich alles kümmert. Wir haben ausschließlich sehr gute Erfahrungen mit den Mitarbeiterinnen gemacht. Professionell, hilfsbereit, zugewandt.
Datum der Erfahrung: 30 March, 2026
Bericht
Christian Osthus
Christian Osthus 2025.11.17
Einfach DIE Adresse in Gütersloh für kompetente und ehrliche Beratung. Komfortable Online-Terminbuchung, zügige Rückmeldung und einfach perfekte Reisebetreuung! Da hält kein Onlineportal mit! Die nächste Buchung erfolgt sicher wieder über Kleine Fluchten!
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2026.08.13
Hallo Herr Osthus, vielen Dank für Ihr Lob! :-) Es freut uns sehr, das Sie mit unserer Urlaubsberatung zufrieden sind. Ihr Kleine Fluchten-Team Gütersloh
Marion Witte
Marion Witte 2025.10.22
Wir haben bisher viele Reisen über Kleine Fluchten gebucht und können das Reisebüro uneingeschränkt empfehlen.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2025.10.23
Liebe Frau Witte, das Team von „Kleine Fluchten“ sagt vielen lieben Dank für die tolle Bewertung und die Weiterempfehlung.
Martin Großerüschkamp
Martin Großerüschkamp 2025.10.04
Wir haben über „Kleine Fluchten“ unsere USA-Reise gebucht und waren super begeistert. Die Reise wurde nach unseren Vorstellungen individuell „konfiguriert“. Wir haben uns stets gut betreut gefühlt und Frau Flicker (und Kolleg:Innen) haben mit Ihren Hinweisen und Empfehlungen dazu beigetragen, dass aus der USA-Reise unsere Traumreise wurde.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2025.10.14
Hallo Herr Großerüschkamp, vielen Dank für den Sterneregen. Es hat mir und dem Team von "Kleine Fluchten" viel Spaß gemacht, Sie bei Ihrer Reiseplanung zu unterstützen. Mögen die Erinnerungen an die Reise Ihnen und Ihrer Frau viel Freude bereiten. Vielen Dank für Ihr Vertrauen.
Kein Mensch
Kein Mensch 2025.07.25
Super nett und sehr guter Service.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2025.07.25
Das Team von Kleine Fluchten sagt Danke für die tolle Bewertung.
Georg Labusga
Georg Labusga 2025.06.03
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2025.06.03
Das Team von Kleine Fluchten sagt Danke für die tolle Bewertung.
Gabriele Bahr
Gabriele Bahr 2025.03.11
Das beste Reisebüro schlichthin, herausragend kompetent, erstklassiger Service, immer freundlich und hilfsbereit bei Fragen. Diesen Service und Sicherheit bekommt man niemals bei Online-Buchungen.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2025.03.11
Liebe Frau Bahr! Vielen Dank für die tolle Bewertung :). Es freut uns, dass wir Sie bei Ihren Reisen immer unterstützen dürfen. Ihr Team vom Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh
Berni
Berni 2024.07.16
Wir haben unsere erste Urlaub beim Kleine Fluchten gebucht und das war die beste Entscheidung. Eine große Dankeschön an Gabi Venhaus , super lieb und hilfsbereit Mitarbeiter . Sie hat unsere Wünsche erfüllt und Zeit genommen uns richtig zu beraten . Ich kann die Reisebüro nur weiter empfehlen 😍
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2024.07.17
Hallo Bernie, vielen Dank für Ihr tolles Feedback und die netten Worte, Ihr Kleine Fluchten Team *****
Andrea Elbracht
Andrea Elbracht 2024.07.02
Tolle und sehr ausführliche Beratung. Vielen Dank
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2024.07.04
Liebe Frau Elbracht, vielen Dank für Ihr Lob :-). Es freut uns das Sie mit Ihrer Urlaubsberatung zufrieden sind, Ihr Kleine Fluchte Team
Uwe
Uwe 2024.04.12
Wir hatten eine wunderschönen Urlaub auf Tenneriffa in einem tollen Hotel(klasse ausgesucht, wirklich nur 300m zum Strand!) alles, incl. Mietwagen hat sehr gut geklappt! Ich möchte mich nochmal ausdrücklich bei Fr. Venhaus für Ihre tolle Beratung, Begleitung und Unterstützung bedanken. Ich würde immer wieder bei Ihnen buchen und kann Sie und "kleine Fluchten" unbedingt weiterempfehlen!
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2024.04.12
Lieber Uwe, vielen Dank für die tolle Bewertung. Es freut uns, das Sie einen wunderschöne Auszeit auf Teneriffa hatten und das Sie mit unserem Service so zufrieden waren. Frau Venhaus und das Team Kleine Fluchten sagen * Vielen Dank *
Michael Gerold
Michael Gerold 2023.12.25
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.12.29
Hallo Herr Gerold, vielen, lieben Dank für Ihre ***** Bewertung.
Viele Grüße, Ihr Team vom Reisebüro Kleine Fluchten GmbH
Sarah
Sarah 2023.09.20
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.09.20
Hallo Sarphi, vielen Dank für den Sternenregen *****
Monika Thörmer
Monika Thörmer 2023.08.30
Total nette, freundliche und sehr kompetente Mitarbeiter. Es ist eine Freude mit diesem Reisebüro Reisen zu buchen. Schon über so viele Jahre und alles immer bestens geklappt. Immer wieder sehr gerne.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.08.31
Liebe Frau Thörmer, wir danken Ihnen für die tolle Bewertung und Ihr jahrelanges Vertrauen :) Es freut uns sehr, dass Sie mit unserer Beratung so zufrieden sind.
Viele Grüße von Ihrem Kleine Fluchten Team aus Gütersloh
Gareis
Gareis 2023.08.14
Definitiv eine Empfehlung! Wir waren sehr zufrieden und werden unsere nächste Reise auf jeden Fall wieder über „Kleine Fluchten“ buchen. Frau Gündel war top! All unsere Wünsche und Erwartung (immerhin von 4 Personen) wurden von ihr umgesetzt, dies wissen wir sehr zu schätzen, wir fühlten uns bei ihr mehr als sehr gut aufgehoben und beraten. Nur zu empfehlen!
Bericht
Christian Ottensmeier
Christian Ottensmeier 2023.07.05
Nett,hilfsbereit und professionell! Vielen Dank
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.07.05
Hallo Ehepaar Ottensmeier, es freut uns sehr, dass Ihnen die Beratung so gut gefallen hat und Sie sich bei uns gut aufgehoben fühlen! Viele Grüße das Team Kleine Fluchten :-)
Julia Lel
Julia Lel 2023.06.23
Tolles Team, super nett. Besonderer Dank an Fr. Gündel für den tollen Service und super Beratung. Freuen uns auf die Reise.
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.07.03
Liebe Julia! Es freut uns sehr, dass Ihnen die Beratung bei Frau Gündel so gut gefallen hat und Sie sich bei uns wohlfühlen! Viele Grüße und eine wunderschöne Auszeit 😊 wünscht das Team von Kleine Fluchten Gütersloh
Olaf Herold
Olaf Herold 2023.03.04
Bericht
Antwort von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh 2023.03.07
Hallo Herr Herold, vielen Dank für die tolle Bewertung.

Häufig gestellte Fragen zu Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh

Wie viele Bewertungen hat Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh?

Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh hat 55 Bewertungen auf Trustindex, die von Google, Trustindex und Facebook stammen.

Wie hoch ist die Durchschnittsbewertung von Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh?

Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh wird auf Basis von 55 Bewertungen mit 4.9 von 5 bewertet. 98% der Rezensenten haben fünf Sterne vergeben.

Sind die Bewertungen zu Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh verifiziert?

Trustindex moderiert jede Bewertung und prüft vor der Veröffentlichung, ob sie von einer echten, aktiven Bewertungsplattform stammt.

Wie schreibe ich eine Bewertung zu Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh?

Nutzen Sie die Schaltfläche „Eine Rezension schreiben“ auf dieser Seite, um Ihre eigenen Erfahrungen mit Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh zu teilen.

Eine Bewertung für Reisebüro Kleine Fluchten Gütersloh schreiben

Eine Rezension schreiben
Steigern Sie Ihren Umsatz mit Kundenbewertungen. Keine Programmierung erforderlich.
Erstelle einen kostenlosen Account