Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS

Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS Reseñas

Evaluación Excelente
5.0 | 48 Reseñas
Trustindex Empresa verificada
Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS
Escribe una reseña

Calificación de Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS: 5.0 sobre 5 según 48 reseñas

Trustindex 5.0 | 48 total

Desglose de calificaciones

47 pzs
1 pz
0 pz
0 pz
0 pz
Filtro de origen

Qué dicen los clientes sobre Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS

Reseñas recientes

Ramon Guti Torres
Ramon Guti Torres 2026.03.20
Decidí probar el EMDR con ellas tras años arrastrando un trauma de infancia. Pensaba que ya nada me iba a ayudar y me equivoqué. He liberado mucha carga emocional y por primera vez siento que puedo mirar al futuro sin ese peso. Gracias de todo corazón.
Informe
Belén María Martín Suárez
Belén María Martín Suárez 2026.03.08
Desde la primera vez noté los resultados. Son muy buenos y cercanos.
Informe
Orta7
Orta7 2026.03.08
Gran equipo de psicólogos, muy atentos y cercanos. Recomendado!
Informe
José M
José M 2026.02.10
Estoy muy agradecido de poder trabajar mi ansiedad con ellos. No hay mejor psicóloga en Huelva, he estado en varios centros de psicología y nunca me han tratado y sentido tan bien como en vidamas
Informe
Laura Luque
Laura Luque 2026.02.06
Informe
Karina Gonzalez
Karina Gonzalez 2026.02.02
Vine por una crisis de ansiedad fuertes y me atendió Claudia. Me enseñó técnicas de respiración, reestructuración cognitiva y me acompañó en cada bajón. Hoy controlo mis pensamientos y vivo mucho más tranquila. La recomiendo al 100%.
Informe
Maria Ramos
Maria Ramos 2026.02.01
Los recomiendo totalmente como psicólogas infantil. Mi hija adolescente tenía problemas de autoestima y conducta tras el instituto. En pocos meses ha mejorado muchísimo, se comunica mejor y ha recuperado la confianza.
Informe
bianca streulea
bianca streulea 2026.01.16
Mi experiencia en el centro ha sido muy positiva. Desde el primer momento me sentí muy cómoda y el trato fue muy bueno, cercano y profesional. Aunque estoy empezando , confío en que Estefanía me ayudará y acompañará en este proceso! Sin duda , lo recomiendo.
Informe
Jessica Hidalgo
Jessica Hidalgo 2026.01.15
Llegué a Clínica VidaMás en una etapa muy delicada de mi vida y no puedo estar más agradecida de haber tomado esa decisión. Desde el primer momento sentí un trato cercano, profesional y humano, que me hizo sentir en un espacio seguro. Quiero destacar especialmente a Estefanía, por su enorme empatía, su sensibilidad y su manera tan respetuosa y profesional de acompañar el proceso terapéutico. Gracias a su trabajo y al del equipo he conseguido comprenderme mejor, sanar y avanzar a nivel emocional. Sin duda, un lugar al que volvería a elegir y que recomiendo con total confianza.
Informe
Patricia Morgado Martin
Patricia Morgado Martin 2026.01.05
Estoy muy contenta con el trato y el trabajo de mi psicóloga, Estefania. Desde el primer momento me he sentido acompañada y comprendida, y la experiencia ha sido muy positiva. Me ha ido muy bien y la recomiendo totalmente.
Informe
Araceli Costa De La Torre
Araceli Costa De La Torre 2026.01.04
Acudí después de estar en varias clínicas y no puedo estar más contenta. He acertado 100%. Desde la primera sesión he notado los resultados.
Informe
Cristina
Cristina 2026.01.04
Muy contenta con el trato de todo el equipo, una clínica 10. Profesionalidad , cercanía y eficacia.
Informe
Carlos Antúnez Domínguez
Carlos Antúnez Domínguez 2026.01.01
No hace ni un año que empecé a ir y desde entonces noté un cambio bastante rápido a mejor respecto a como me encontraba, ayudándome mucho a ver otras formas de como enfrentarse ante muchas situaciones que anteriormente me harían estar estancado y sentirme sin salida. Es un gusto ir a las sesiones con Ángela, con quien me he sentido comprendido desde el primer día. Su acompañamiento ha sido fundamental en mi proceso de cambio, y hoy puedo decir que me siento mucho mejor conmigo mismo. Estoy súper agradecido por su ayuda y la recomiendo completamente.
Informe
Demelza Rivera Gomez
Demelza Rivera Gomez 2025.12.29
Informe
Sonia Perez
Sonia Perez 2025.12.29
Informe
Martín Nicolas romero cabrera
Martín Nicolas romero cabrera 2025.12.29
En mi peor momento, conseguí abrir la mente y ver mi situación desde más puntos y eso hizo que cambiaran mis pensamientos poco a poco a mejor gracias a Ángela
Informe
David León Sande
David León Sande 2025.12.25
Una grandísima experiencia, desde el primer día Cristina me transmitió total confianza, enfocándose en el problema principal por el que acudí a terapia y en otros ámbitos personales, con múltiples ejercicios y técnicas que facilitan el día a día. Siempre recomendaré esta clínica y a Cristina que es una gran profesional.
Informe
Nehemias Hernandez
Nehemias Hernandez 2025.12.23
Empezamos terapia de pareja con Estefanía hace seis meses porque estábamos a punto de separarnos. Hoy seguimos juntos, hablamos como nunca y hemos recuperado la ilusión. Gracias por salvarnos.
Informe
Estefanía Giménez
Estefanía Giménez 2025.12.21
Fui por problemas de ansiedad y ataques de pánico y hoy puedo decir que he aprendido a gestionarlo todo. Me sentí escuchada y comprendida desde el primer momento, muy buen servicio en Huelva.
Informe
Fatima Requena Dominguez
Fatima Requena Dominguez 2025.12.21
Informe

Preguntas frecuentes sobre Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS

¿Cuántas reseñas tiene Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS?

Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS tiene 48 reseñas en Trustindex, recopiladas de Google y Trustindex.

¿Cuál es la calificación promedio de Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS?

Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS tiene una calificación de 5.0 sobre 5 según 48 reseñas. El 98% de los reseñadores dio cinco estrellas.

¿Las reseñas de Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS están verificadas?

Trustindex modera cada reseña y verifica que se haya recopilado en una plataforma de reseñas real y activa antes de publicarla.

¿Cómo escribo una reseña sobre Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS?

Usa el botón «Escribe una reseña» de esta página para compartir tu propia experiencia con Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS.

Escribe una reseña de Psicóloga Estefanía G. Hidalgo VIDAMÁS

Escribe una reseña
Impulsa tus ventas con reseñas de clientes. No se necesita código.
Crea una cuenta nueva