FUN Reisen GmbH

FUN Reisen GmbH Bewertungen

Ausgezeichnet bewertet
4.8 | 923 Bewertungen
Trustindex Verifiziertes Unternehmen
FUN Reisen GmbH
Eine Rezension schreiben

Gesamtbewertung von FUN Reisen GmbH: 4.8 von 5 aus 923 Bewertungen

Trustindex 4.8 | 923 Gesamt

Bewertungsverteilung

810 Stück
87 Stück
2 Stück
5 Stück
19 Stück
Quellenfilter

Was Kunden über FUN Reisen GmbH sagen

Neueste Bewertungen

Wegner
Wegner 2026.09.30
Keine Betreuung Wer meint, seine minderjährigen Kinder dort aufgehoben zu wissen, sei gewarnt. Meine Tochter (16) und ihre Freundin (15) wurden während einer Infektion vollkommen allein gelassen. Es ist noch nicht einmal aufgefallen, dass sie nicht da waren. Bei einer Jugendreise stelle ich mir nicht vor, dass die Kinder rund um die Uhr versorgt und betreut sind. Aber es müsste doch auffallen, dass Kinder tagelang nicht da sind. Sie hätten tot im Zimmer liegen können, es wäre niemandem aufgefallen. Dieses Unternehmen ist absolut nicht zu empfehlen, wenn Ihnen etwas an dem Leben Ihrer Kindern liegt.
Datum der Erfahrung: 30 September, 2026
Bericht
jonny brezler
jonny brezler 2026.09.30
Bericht
Isabel
Isabel 2026.09.30
Bericht
christopher winkler
christopher winkler 2026.09.12
Ich war in malgrat de mar. Es war alles top. Die Teamer waren alle sehr freundlich. Vorallem ilka und melina. Am besten fanden meine freunde und ich das quad fahren und mit dem teamern zu chillen
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.16
Lieber Christopher,

vielen Dank für Deine tolle Bewertung und das schöne Feedback! Es freut uns sehr, dass Du Deinen Aufenthalt in Malgrat de Mar genossen hast und unser Team — besonders Ilka und Melina — einen so positiven Eindruck hinterlassen hat.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Nikolaj Balabkin
Nikolaj Balabkin 2026.09.09
Wir waren 10 Tage in malgrat de mar und waren super zufrieden die Teamer waren alle nett und haben immer mit jemanden geredet wir würden es aufjedenfall nächstes Jahr nochmal machen
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.10
Lieber Nikolaj,

vielen Dank für dein tolles Feedback! Es freut uns sehr, dass ihr eure Reise in Malgrat de Mar genossen habt und dass unsere Teamer so nett und aufmerksam waren. Schön zu hören, dass ihr euch gut betreut gefühlt habt — das motiviert uns sehr. Wir würden uns freuen, euch nächstes Jahr wieder bei uns begrüßen zu dürfen.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Ezequiel LoDestroArmas
Ezequiel LoDestroArmas 2026.09.08
Ich fande es sehr cool in malgrad de mar und da sind auch die besten teamer also nur llka und Aurelia waren die coolsten ich hoffe wir haben die nächstes Jahr wieder wenn ich komme
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.16
Lieber Ezequiel,

vielen Dank für deine tolle Bewertung! Es freut uns sehr zu hören, dass dir dein Aufenthalt in Malgrat de Mar so gut gefallen hat und dass Ilka und Aurelia für dich das Highlight waren.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Julius Binder
Julius Binder 2026.09.08
Ein paar Freunde und ich waren mit Aurelia und Ilka als Teamer im Tropic Park Hotel und hatten echt einen geilen Urlaub. Alles hat super geklappt und ich fand es echt cool, dass wir sehr unabhängig waren und nur kurz Abends zu einem kurzen Meeting direkt 2 Minuten von unserem Hotel entfernt kommen mussten wegen der Anwesenheit. Ein Punkt der mir sehr gefallen hat war, dass wir die Möglichkeit hatten, freiwillig bei Ausflügen mitzumachen. Im Großen und Ganzen war es ein hervorragender und erholsamer Urlaub.
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.16
Lieber Julius,

vielen Dank für Deine tolle 5‑Sterne‑Bewertung! Es freut uns sehr zu hören, dass Du und Deine Freunde mit Aurelia und Ilka im Tropic Park Hotel einen so entspannten und gelungenen Urlaub hattet. Schön, dass Euch die flexible Struktur gefallen hat.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Luisa Lutz
Luisa Lutz 2026.09.08
Ich war mit vier Freuden auf jugendreise, mit Fit. Wir waren in Malgrat de mar und der Ort ist wirklich schön, die teamer sind wirklich nett und wir haben tolle Ausflüge gemacht. Alle Ausflüg waren natürlich freiwillig und manche auch erst ab 16. Die Leute mit denen ich gefahren bin, waren alle unter 16 außer eine Person. Auch unter 16 gibt es viele coole Ausflüge, nur halt weniger Club. Der Urlaub in Malgrat ist schön angenehm und nicht so überfüllt aber man muss darauf achten welches Hotel man bucht, denn manche sind etwas schlechter als andere. Unser Hotel war zwar ordentlich aber das Essen war nicht so gut und das Hotel war sehr streng. sonst war alles im Urlaub sehr schön. Unsere Teamer waren aurelia und Ilka. Wir hätten keine besseren Teamer bekommen können. Die Busfahrt war sehr lange und wir haben genug Stopps gemacht.
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.16
Liebe Luisa,

vielen Dank für Deine ausführliche Bewertung! Es freut uns sehr zu hören, dass Du mit Deinen Freundinnen eine schöne Zeit in Malgrat de Mar hattest und unsere Teamer Aurelia und Ilka so positiv hervorgehoben werden.
Schön, dass Euch die Ausflüge gefallen haben und Ihr die entspannte, nicht überfüllte Atmosphäre des Ortes genießen konntet. Danke auch für den Hinweis zur Altersbeschränkung bei manchen Programmpunkten und dass unter 16 trotzdem viele coole Angebote dabei sind — das ist eine wichtige Info für andere Familien und Jugendliche.

Gleichzeitig tut es uns leid zu hören, dass das Hotel-Essen nicht Deinen Erwartungen entsprach und das Hotel etwas streng war. Wir achten sehr auf die Qualität unserer Partnerhotels, daher ist Dein Feedback sehr wertvoll.
Schön, dass die Busfahrt trotz Länge durch die Stopps erträglicher war. Es freut uns, dass insgesamt vieles für Dich rund war und Ihr tolle Erinnerungen mitnehmen konntet.

Danke nochmal für Deine ehrliche Rückmeldung — wir freuen uns, Euch vielleicht wieder auf einer unserer Jugendreisen begrüßen zu dürfen!

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN.
2quap _
2quap _ 2026.09.06
War Ultra geil emepfehle jedem war in malgrat, fragt Lilly ( tuffe teamerin) ob sie einen Führerschein hat. Viel spaß euch 👍
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Hallo,

vielen Dank für dein tolles Feedback — das freut uns riesig! Schön, dass es dir in Malgrat so gut gefallen hat und du uns weiterempfiehlst. Wir geben dein Lob unbedingt an Lilly weiter — das wird sie sicher freuen.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN.
Amar Isic
Amar Isic 2026.09.06
Waren dieses jahr mit FUN in malgrat die beste zeit unseren lebens es sind sehr vertraute Teamer und eine erfahrung die jeder machen sollte
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Lieber Amar,

vielen Dank für dein tolles Feedback! Es freut uns riesig zu hören, dass ihr in Malgrat die beste Zeit eures Lebens hattet und euch unser Team so vertraut und herzlich begegnet ist. Genau solche Erfahrungen möchten wir schaffen — dass sich alle wohlfühlen und unvergessliche Momente erleben.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Noah Krönung
Noah Krönung 2026.09.06
Lilly beste teamerin kenne sie seit 3 Jahren und kenne auch viele andere gute teamer wie zb ida und Jule aber niemand kommt an Lilly ran
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Lieber Noah,

vielen Dank für deine herzlichen Worte und die langjährige Treue! Es freut uns unglaublich zu hören, dass Lilly für dich unschlagbar ist – wir geben dein Lob sehr gerne an sie weiter. Schön zu wissen, dass du auch Ida und Jule schätzt. Solches Feedback motiviert unser gesamtes Team enorm.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Basti Brecher
Basti Brecher 2026.09.05
hanna alexandra und marisa waren korrekt. Nur busfahrt haben wir unnötige lange pausen gemacht. Hotel war oke aber das essen war schlecht. Aber der rest war geil
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Lieber Basti,

vielen Dank für dein ehrliches Feedback und dass du dir die Zeit genommen hast, deine Erfahrungen zu teilen. Es freut uns sehr, dass Hanna, Alexandra und Marisa einen guten Eindruck bei dir hinterlassen haben und der Rest der Reise „geil“ war.

Gleichzeitig tut es uns leid zu hören, dass die langen Pausen während der Busfahrt und das Essen im Hotel nicht deinen Erwartungen entsprochen haben. Das ist natürlich ärgerlich und etwas, das wir verbessern möchten. Wir geben dein Feedback zur Fahrtplanung und zur Qualität des Hotelessens direkt an unsere Koordinatoren und Partner vor Ort weiter, damit solche Punkte in Zukunft besser abgestimmt werden können.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Max Bühl
Max Bühl 2026.09.05
Ich war in Rimini mit den Teamern Hannah alex marisa und Anton war echt geil hat Bock gemacht jeden Abend saufen und feiern mit Allen und viele neue Freunde kennengelernt
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Lieber Max,

vielen Dank für dein tolles Feedback! Es freut uns riesig, dass du so eine geile Zeit in Rimini hattest und mit den Teamern Hannah, alex, marisa und Anton so viel Spaß beim Feiern hattest. Schön, dass du viele neue Freunde kennengelernt hast und die Abende dir so gut gefallen haben.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Adrian Sinner
Adrian Sinner 2026.09.05
Richtig geiler Urlaub. Die Teamer waren alle richtig gut drauf und haben motiviert. Vorallem Celina, Marie und Leonie haben besonders für gute Stimmung gesorgt. Nächstes Jahr dank denen aufjedenfall wieder
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Lieber Adrian,

vielen Dank für dein tolles Feedback! Es freut uns riesig, dass du so einen richtig geilen Urlaub bei uns hattest. Schön zu hören, dass die Teamer – besonders Celina, Marie und Leonie – für so gute Stimmung gesorgt und dich motiviert haben. Genau solche Rückmeldungen geben dem Team richtig Auftrieb.

Wir freuen uns schon, dich nächstes Jahr wieder bei uns begrüßen zu dürfen!

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Meiko Saupp
Meiko Saupp 2026.09.05
Wir waren mit Fun in Malgrat de mar es war eine super Erfahrung und ich kann es jedem ans herz legen diese Erfahrung zu machen Lilly beste Teamerin🍾🏆
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Hallo Meiko,

vielen Dank für deine tolle Rückmeldung! Es freut uns sehr zu hören, dass ihr eine super Erfahrung mit FUN in Malgrat de Mar hattet und dass du unser Angebot so gerne weiterempfiehlst. Ein großes Danke auch für das Kompliment an Lilly — wir geben dein Lob direkt an sie weiter, das freut unser Team riesig.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Henni
Henni 2026.09.05
richtig geiler urlaub war sehr lustig und sehr chillige teamer
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Liebe Henni,

vielen Dank für dein tolles Feedback! Es freut uns riesig zu hören, dass du einen richtig geilen und lustigen Urlaub hattest und unser Team so chillig auf dich gewirkt hat. Genau solche Rückmeldungen motivieren uns, weiterhin mit Freude und guter Laune für unsere Gäste da zu sein.

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Benluca Wever
Benluca Wever 2026.09.05
Jedes Jahr wieder ! War dieses Jahr zum ersten Mal dabei mit meinen Freunden, und es war einfach großartig! Die Aktivitäten haben super viel Spaß gemacht, und ich würde es definitiv immer wieder buchen. Wir hatten auch das Glück, Celina als Betreuerin zu haben – sie war unglaublich freundlich und sympathisch. Ganz lieben Gruß an sie, denn sie hat die Erfahrung wirklich perfekt gemacht!
Datum der Erfahrung: 20 July, 2026
Bericht
John Fru
John Fru 2026.09.05
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Hallo John,

lieben Dank für deine tolle Bewertung!

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!
Lara Varel
Lara Varel 2026.09.02
Tolle erste Jugendreise Das war meine erste Jugendreise, und ich fand sie wirklich großartig! Die Teamer waren super nett, besonders Alex, die uns als Freundesgruppe sehr unterstützt hat. Die Aktivitäten haben unglaublich viel Spaß gemacht, und die Clubabende waren unvergesslich. Ein paar günstigere Ausflüge oder zusätzliche Aktivitäten wären schön gewesen, aber insgesamt war es eine fantastische Erfahrung, die ich nur empfehlen kann!
Datum der Erfahrung: 21 August, 2026
Bericht
Kathi Bauer
Kathi Bauer 2026.09.02
war nh mega zeit!! absolut top organisiert, kann man echt nichts sagen. Danke für die tollen Erinnerungen die wir mit euch sammeln konnten 💗
Bericht
Antwort von FUN Reisen GmbH 2026.09.08
Liebe Kathi,

vielen Dank für Deine wundervolle Rückmeldung! Es freut uns riesig zu hören, dass Du eine mega Zeit hattest und alles top organisiert war. Solche Erinnerungen sind auch für uns etwas ganz Besonderes – schön, dass wir dazu beitragen konnten. 💗

Liebe Grüße aus Hamburg, dein Team FUN!

Häufig gestellte Fragen zu FUN Reisen GmbH

Wie viele Bewertungen hat FUN Reisen GmbH?

FUN Reisen GmbH hat 923 Bewertungen auf Trustindex, die von Google und Trustindex stammen.

Wie hoch ist die Durchschnittsbewertung von FUN Reisen GmbH?

FUN Reisen GmbH wird auf Basis von 923 Bewertungen mit 4.8 von 5 bewertet. 88% der Rezensenten haben fünf Sterne vergeben.

Sind die Bewertungen zu FUN Reisen GmbH verifiziert?

Trustindex moderiert jede Bewertung und prüft vor der Veröffentlichung, ob sie von einer echten, aktiven Bewertungsplattform stammt.

Wie schreibe ich eine Bewertung zu FUN Reisen GmbH?

Nutzen Sie die Schaltfläche „Eine Rezension schreiben“ auf dieser Seite, um Ihre eigenen Erfahrungen mit FUN Reisen GmbH zu teilen.

Eine Bewertung für FUN Reisen GmbH schreiben

Eine Rezension schreiben
Steigern Sie Ihren Umsatz mit Kundenbewertungen. Keine Programmierung erforderlich.
Erstelle einen kostenlosen Account