Bosco della Luna

Bosco della Luna Reviews

Excellent rating
4.8 | 362 reviews
Trustindex Verified Company
Bosco della Luna
Write a review

Bosco della Luna rating: 4.8 out of 5 from 362 reviews

Trustindex 4.8 | 362 total

Rating breakdown

319 pcs
22 pcs
6 pcs
4 pcs
11 pcs
Source filter

What customers say about Bosco della Luna

Recent reviews

veronica pastaro
veronica pastaro 2026.10.19
Un'animazione da incanto! Per il secondo anno ho portato i miei bimbi (4 e 7 anni) al Campo di zucche del Bosco della Luna, e si sono divertiti un mondo! Abbiamo avuto un po' di tempo libero per esplorare gli spazi e i giochi e poi siamo stati coinvolti in una super Animazione, condotta da giovani streghe entusiaste, alternando giochi di movimento, di scoperta e un piccolo laboratorio finale! Torneremo sicuramente! 😊
Date of experience: 17 October, 2026
Report
Chiara Maritan
Chiara Maritan 2026.10.19
Report
Chiara Iuculano
Chiara Iuculano 2026.10.18
Nonostante la giornata di pioggia, le bimbe si sono divertite tantissimo grazie all’entusiasmo e alla bravura dei ragazzi all’interno del bosco. Super 💥🎃👻
Report
francesca rosignoli
francesca rosignoli 2026.10.18
Nonostante la pioggia esperienza top
Report
stefano bertè
stefano bertè 2026.10.18
Ottima esperienza da ripetere
Report
Luca Bomber
Luca Bomber 2026.10.18
Le parole sono superflue davanti a tanta simpatia, professionalità, competenza etc etc. Complimenti a tutto lo staff e alle 2 ragazze dell'animazione Nadia e gloria super suoer brave. Tanta roba complimenti 🙏🙏💪💪
Report
Gianvito Azzollini
Gianvito Azzollini 2026.10.18
Giornara stupenda anche se pioveva, i miei bimbi sono stati contentissimi
Report
Carola Maffi
Carola Maffi 2026.10.18
Servirebbe un libro intero per descrivere la bellissima esperienza passata oggi in questo meraviglioso posto. Ben curato ,attenzione ai dettagli e sopratutto ai bambini. Location top nonostante il tempo grigio. L’esperienza con le animatrici Gloria e Nadia unica inimitabile,dall’inizio alla fine attende a tutti e ai nostri bambini. Sarebbe bello un mondo con persone così 😍 belle. Torneremo più spesso,bravi tutti❤️❤️
Report
Veronica Coppellato
Veronica Coppellato 2026.10.18
Siamo stati oggi in questo parco a tema halloween e nonostante il tempo brutto e la pioggia i nostri bimbi sn stati intrattenuti da due meravigliose animatrici Nadia e Gloria che con il loro entusiasmo e allegria hanno ribaltato questa brutta giornata … da tornare sicuramente !!
Report
Octavian Stefan
Octavian Stefan 2026.10.18
Bellissima esperienza! Sole o pioggia, sempre presenti! Consigliato!
Report
Beppe Burgo
Beppe Burgo 2026.10.18
Gentilissimi ottima accoglienza bel bosto
Report
Martina Marzucco
Martina Marzucco 2026.10.17
Esperienza molto coinvolgente , attori molto simpatici, consiglio outfit comodo , consigliato per fare una serata diversa Bravi ragazzi
Report
Sara Malvicini
Sara Malvicini 2026.10.17
Esperienza horror di halloween indimenticabile, portate scarpe comode e divertitevi!
Report
Alberto Pahle
Alberto Pahle 2026.10.17
Compleanno di ragazzini si sono divertiti un sacco
Report
luca pedrazzini
luca pedrazzini 2026.10.17
molto simpatico bel posto
Report
Roberto Cella
Roberto Cella 2026.10.17
Esperienza molto divertente e nello stesso tempo caotica stile nazi zombie
Report
Omar E.
Omar E. 2026.10.17
Molto divertenti e simpatici Una serata perfetta da passare con gli amici Gloria numero 1 Manuel e mattia pure dai
Report
Matteo Castellanelli
Matteo Castellanelli 2026.10.17
Esperienza molto bella e divertente, attori ottimi
Report
Sarah M
Sarah M 2026.10.17
Very well organised Laboratorio for Halloween. Fair prices for all the entertainments you experience. My 5y old daughter had a great time !
Report
Andy ynad
Andy ynad 2026.10.16
Esperienza bellissima attori super super consigliato
Report

Frequently asked questions about Bosco della Luna

How many reviews does Bosco della Luna have?

Bosco della Luna has 362 reviews on Trustindex, collected from Google and Trustindex.

What is Bosco della Luna's average rating?

Bosco della Luna is rated 4.8 out of 5 based on 362 reviews. 88% of reviewers gave five stars.

Are Bosco della Luna reviews verified?

Trustindex moderates every review and verifies that it was collected from a real, active review platform before it is published.

How do I write a review for Bosco della Luna?

Use the "Write a review" button on this page to share your own experience with Bosco della Luna.

Write a review for Bosco della Luna

Write a review
Skyrocket Your Sales with Customer Reviews. No coding required.
Create a Free Account