Aleks Multiservices

Aleks Multiservices Avis

Avis Excellente
5.0 | 73 Avis
Trustindex Entreprise vérifiée
Aleks Multiservices
Écrire un avis

Note de Aleks Multiservices : 5.0 sur 5 d'après 73 avis

Trustindex 5.0 | 73 total

Répartition des notes

73 avis
0 avis
0 avis
0 avis
0 avis
Filtre par source

Ce que les clients disent de Aleks Multiservices

Avis récents

Pierre Ernst
Pierre Ernst 2026.10.16
A l’écoute de nos besoins. Propose des solutions au delà de nos attentes. Délai respectés. Chantier exécuté par le patron lui même. Excellente communication. Très bon rapport qualité/prix. Merci !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.10.17
Merci beaucoup pour votre commentaire 🙏🏻✨🇧🇪🍟
Anne Gda
Anne Gda 2026.10.14
Très bonne intervention, rapide efficace, je remercie Alexs pour son professionnalisme.
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.10.14
Merci beaucoup 🙏🏻✨
white man
white man 2026.10.06
Tres satisfait qui en plus d'etre un grand professionnel est un garçon tres charmant. Je recommande ⚡⚡
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.10.06
Merci pour votre commentaire 🙏🏻
henri wrzesinski
henri wrzesinski 2026.10.06
Très bonne réactivité: appel le matin du 5 X 2026 intervention terminée en fin d'après - midi. Artisan compétent, agréable et de bon conseil. Je recommande. Wrzesinski
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.10.06
Au plaisir de pouvoir retravailler pour vous 🙏🏻
Wrzesinski
Wrzesinski 2026.10.06
Intervention pour un interrupteur Rapidité de réaction: appel le matin et le problème réglé dans la même journée. Artisan agréable, compétent. Je recommande.
Date de l'expérience: 05 October, 2026
Rapport
michel bassez
michel bassez 2026.09.14
Intervention sur tableau électrique réalisée rapidement après le contact alors que je n'étais pas client. Ponctuel, sympathique, efficace. Je recommande cet électricien.
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.09.14
Merci beaucoup Michel pour le café le raisin 🙏🏻✨
KHEIRA BELLISSIMA
KHEIRA BELLISSIMA 2026.08.29
Alexandre est venu installer un tableau électrique dans ma maison, il a déposé l'ancien boîtier à fusibles qui était vétuste. Alexandre a fait preuve de maîtrise. Je le remercie 👌
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.08.29
Merci beaucoup pour votre commentaire Madame Bentouza 😁
A bientôt
J. K.
J. K. 2026.08.06
Artisan sympathique et efficace, merci pour cette intervention rapide !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.08.06
Au plaisir ☺️
Mickael Iniesta
Mickael Iniesta 2026.08.05
Nous tenons a vous remercier pour l'excellent travail votre accompagnement votre gentillesse votre patience votre rapidité votre ponctualité que vous avez effectué avec professionnalisme dans notre projet de construction Nous sommes très heureux de vous avoir fait confiance et de vous avoir rencontré je vous souhaite tout Le meilleur pour vous car vous le méritez fortement énormément 💯💯💯 Merrciiiii 🙏🤗
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.08.06
Merci pour votre commentaire Monsieur Iniesta 🙏🏻✨ je vous souhaite tout le confort possible dans votre nouvelle maison. 😁
Ventilateur plafond et interrupteur Très réactif lors de la demande de devis. Est intervenu rapidement. Le travail est parfait. Je recommande Aleks
Date de l'expérience: 03 August, 2026
Rapport
Paul Mrn
Paul Mrn 2026.07.30
Service rapide et efficace, personne sérieuse et agréable. Je recommande 👍
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.07.31
Merci beaucoup Paul ☺️
Julien Soum
Julien Soum 2026.06.30
Très bon électricien qui a su réparer ma panne très rapidement.
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.06.30
Merci Julien 👌🏻✨
Anne Constans
Anne Constans 2026.06.21
A l écoute et efficace, je recommande cet artisan qui s est rendu disponible pour la résolution de mes problèmes !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.06.21
Merci Anne 😁👌🏻
Philippe JEANVOINE
Philippe JEANVOINE 2026.06.14
Rapide et efficace ; diagnostic sûr et avisé. Rien à dire sur la qualité du travail effectué. À recommander tout particulièrement.
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.06.14
Merci beaucoup Phillipe pour votre accueil 🙏🏻
Ange
Ange 2026.05.30
Ce mr a résolu très rapidement notre problème de boîtier dcl, intervention rapide et prix plus que correct. Nous recommandons à 10000% !! Merci !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.05.31
Merci beaucoup ange pour votre commentaire 🙂‍↕️ il fait super plaisir ! 🤌🏻✨
cyril sidolley7
cyril sidolley7 2026.05.29
Très professionnel, ne ménage pas ses efforts pour que ça fonctionne Je recommande vivement
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.05.29
Je vous remercie beaucoup pour ce commentaire Cyril 🙏🏻
Sacha Szyca
Sacha Szyca 2026.05.22
Très disponible, analyse rapide et soignée, je recommande vivement
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.05.23
Merci beaucoup Sacha pour ton commentaire, ton accueil et ta gentillesse 😊
Claire Guichard
Claire Guichard 2026.05.05
Professionnel réactif, à l’écoute et passionné par son métier. Si vous cherchez un électricien fiable dans le coin, ça vaut le coup de le contacter !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.05.05
Merci beaucoup Claire pour votre commentaire 🙏🏻✨
Elleana Art
Elleana Art 2026.04.12
Un électricien réactif et compétent, qui a su régler mon soucis rapidement. Il a pris le temps de me montrer le matériel adéquat et de m'expliquer les choses. Je recommande ses services les yeux fermés !
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.04.12
Merci beaucoup 🙏🏻✨
Simon Shaw
Simon Shaw 2026.04.08
Alex a été un véritable plaisir de travailler avec, du début à la fin. Il s’est vraiment donné du mal pour répondre à tous nos besoins, faisant preuve d’une grande flexibilité et d’un réel engagement pour fournir le meilleur résultat possible. Tout au long des travaux, Alex s’est montré aimable, courtois et très respectueux, tant de notre temps que de notre domicile. Son travail a été réalisé avec efficacité et selon des standards élevés, avec une grande attention aux détails et un professionnalisme constant. Nous n’hésiterions pas à recommander les services d’Alex à d’autres et ferons certainement appel à lui de nouveau à l’avenir.
Rapport
Réponse de Aleks Multiservices 2026.04.10
Merci beaucoup pour votre commentaire sur ma page google ! 🙏🏻✨
il me va droit au coeur...
C'est aussi pour ce genre de commentaires que j'aime mon métier. A bientôt !

Questions fréquentes sur Aleks Multiservices

Combien d'avis compte Aleks Multiservices ?

Aleks Multiservices compte 73 avis sur Trustindex, collectés via Google et Trustindex.

Quelle note moyenne obtient Aleks Multiservices ?

Aleks Multiservices obtient une note de 5.0 sur 5 d'après 73 avis. 100% des évaluateurs ont attribué cinq étoiles.

Les avis sur Aleks Multiservices sont-ils vérifiés ?

Trustindex modère chaque avis et vérifie qu'il provient d'une plateforme d'avis réelle et active avant sa publication.

Comment rédiger un avis sur Aleks Multiservices ?

Utilisez le bouton « Écrire un avis » sur cette page pour partager votre propre expérience avec Aleks Multiservices.

Écrire un avis sur Aleks Multiservices

Écrire un avis
Boostez vos ventes grâce aux avis clients. Aucun code requis.
Créez un compte gratuit